Subasta cámaras de colección
Segunda subasta. 27 y 28 de octubre 1990. Barcelona Hotel Rivoli Rambla
Tapa dura. 230 páginas, en buen estado. Foto Casanova
Referencia: Casilla 1.3.C
Tapa blanda, 140 pág. Buen estado. Soler y Llach, 2007
Enlaces directos: CatálogoSubasta + LibroAntiguo + SolerLach + LibrosAntiguos + SubastaLibros +
Transacciones seguras y encriptadas con SSL.
Envíos a toda la U.E.
Compra con total confianza
Boletín informativo de la presidencia del gobierno. Tríptico en buen estado. años 50
Calderería y construcción de aparatos en cobre, hierro, aluminio, plomo... Muy ilustrado, incluye imágnes del stand en la exposición internacional de Barcelona 1929.
Tapa blanda, en buen estado, primera mitad s. XX.
Tapa dura, 228 pág. en perfecto estado. Foto Casanova, 1995.
84 páginas, en buen estado. Años 80?
..
201.6.c
Deixebla del mestre Tomàs Buxó. Programa doble, Orfeó Gracienc, 1 maig 1921.
14 pág. buen estado. 1962
6 páginas. En buen estado.
Tapa blanda, 20 pág. buen estado. Sala Luzan, 1982.
Modelismo ferroviario. Tapa blanda, 276 pág. formato DIN-A4. En buen estado.
Manual de 36 páginas, en buen estado.
9X5cm. Estado impecable, conserva la fragancia. Original mediados s.XX.
Instrucciones. 14 páginas, en buen estado. Idioma inglés. Japón, años 70.
Tapa blanda, 32 pág. buen estado. 1966
El català cosa de tots. Fullet quadríptic en perfecte estat. 1982